Неплохо

Плохо

02 марта 2019 г.

«ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ»

28 февраля в муниципальном районе им. П. Осипенко состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Местом проведения мероприятия стали все школы района.

Основная цель акции — предоставление родителям выпускников, общественности полной информации об особенностях экзаменационной процедуры.

Участники акции прошли процедуру допуска в пункт проведения экзамена, инструктаж, после чего заполнили бланки и приступили к выполнению сокращенной версии контрольно-измерительных материалов (КИМов) по русскому языку, то есть обстановка на «ЕГЭ для взрослых» оказалась максимально приближенной к реальной.

Экзамен пришли сдавать 11 человек. Здесь собрались родители выпускников школ разных профессий: инженеры, юристы, экономисты, учителя и другие.

После написания экзамена директора школы рассказали об особенностях государственной итоговой аттестации в этом году.

© 2019 Отдел образования администрации муниципального района имени Полины Осипенко Хабаровского края